Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Filter by Categories
altonale Salon
altonale21
Bühnen
clubkinder-Bühne
Elbemeile Bühne
Eröffnung
Euer Sound eure Bühne
Festivalzentrum
Festivalzentrum-Bühne
Film
Flamencobühne
Jazz-Bühne
Kinder
Kinder
Kinderliteratur
kultur
Kunst
Kunstvermittlung
Literatur
Musik
Rundgänge
Tanz
Theater / Performance
vvisionAIR
W3 Bühne
[NOT] AT HOME

Musik

musik altonale

altonale Musik

Bei uns spielt die Musik – und zwar (fast) überall: Ob Konzertsaal, Bühne, Kirche, Sofa oder Hinterhof, es gibt kein Ort, an dem die altonale noch nicht musizierte.

31. Mai 2019
19:00 Uhr
Abekejser | Festivalzentrum-Bühne Bühne am Festivalzentrum, Platz der Republik
Unser Tipp!
1. Juni 2019
20:00 Uhr
Ines Linn & Jan Drees | altonale21 Westend Village, Theodorstraße 42-90, Haus 2
2. Juni 2019
17:00 Uhr
Krischa Weber und Georgia Hoppe | Musik Hafenbahnhof, Große Elbstraße 276
2. Juni 2019
18:00 Uhr
BLÜTEN GEFLÜSTER | Musik Alfred Schnittke Akademie International, Max Brauer Allee 24
4. Juni 2019
19:30 Uhr
talk | Musik Christianskirche, Klopstockplatz
5. Juni 2019
20:00 Uhr
„Der mikrotonale Groove“ | Musik Christianskirche, Klopstockplatz
6. Juni 2019
20:00 Uhr
EVANTGARDE | Musik Hafenbahnhof, Große Elbstraße 276
7. Juni 2019
17:00 Uhr
clubkinder: Easy Shapes | clubkinder-Bühne Bühne am Festivalzentrum, Platz der Republik
7. Juni 2019
18:00 Uhr
clubkinder: THE GIRL & THE GHOST | altonale21 Bühne am Festivalzentrum, Platz der Republik
7. Juni 2019
19:00 Uhr
clubkinder: MY LITTLE WHITE RABBIT | clubkinder-Bühne Bühne am Festivalzentrum, Platz der Republik
7. Juni 2019
19:30 Uhr
Bolcsó, Baráth, Gerszewski | Musik Alfred-Schnittke-Akademie International, Max-Brauer-Allee 24
7. Juni 2019
20:00 Uhr
TrionadaPlus | altonale21 Atelier Ritter, Kleine Rainstraße 30a Hinterhof
7. Juni 2019
20:20 Uhr
clubkinder: Roods & Reeds | altonale21 Bühne am Festivalzentrum, Platz der Republik
7. Juni 2019
21:20 Uhr
clubkinder: Kill Strings | clubkinder-Bühne Bühne am Festivalzentrum, Platz der Republik
8. Juni 2019
14:00 Uhr
EVANTGARDE | Euer Sound eure Bühne Bühne am Festivalzentrum, Platz der Republik
8. Juni 2019
15:00 Uhr
Daniel Abozen | Euer Sound eure Bühne Bühne am Festivalzentrum, Platz der Republik
8. Juni 2019
16:00 Uhr
Kate Louisa | Euer Sound eure Bühne Bühne am Festivalzentrum, Platz der Republik
8. Juni 2019
17:00 Uhr
Neue Deutsche Wahrheit | Euer Sound eure Bühne Bühne am Festivalzentrum, Platz der Republik
8. Juni 2019
18:00 Uhr
JERAKEEN | Euer Sound eure Bühne Bühne am Festivalzentrum, Platz der Republik
8. Juni 2019
19:00 Uhr
Myrtus Creed | Euer Sound eure Bühne Bühne am Festivalzentrum, Platz der Republik
9. Juni 2019
14:00 Uhr
STREETBAND BLANKENESE | Musik Asklepios Klinik Altona, Paul-Ehrlich-Straße 1
9. Juni 2019
15:00 Uhr
Djangonauten | Musik Asklepios Klinik Altona, Paul-Ehrlich-Straße 1
13. Juni 2019
20:00 Uhr
Bolzen Höxter | Musik Hafenbahnhof, Große Elbstraße 276
13. Juni 2019
20:00 Uhr
Hörsalon | Musik Alfred Schnittke Akademie International, Max-Brauer-Allee 24
14. Juni 2019
19:30 Uhr
Musik aus dem Umfeld von Arp Schnitgers | Musik Ev.-Ref. Kirche in Hamburg, Palmaille 2
15. Juni 2019
12:00 Uhr
Ambun Suri | W3 Bühne W3-Bühne, Bei der Reitbahn 4
15. Juni 2019
12:00 Uhr
conFUSION: Soul, Funk und Rock aus Hamburg | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
15. Juni 2019
12:00 Uhr
Staatliche Jugendmusikschule Hamburg | Jazz-Bühne Jazz-Bühne, Spritzenplatz
15. Juni 2019
13:00 Uhr
Finntango Kombinat | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
15. Juni 2019
13:15 Uhr
Franziska H. | W3 Bühne W3-Bühne, Bei der Reitbahn 4
15. Juni 2019
14:00 Uhr
International Music Mix Projekt der Motte | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
15. Juni 2019
14:00 Uhr
¡Sevilla olé! Folkloretänze aus Sevilla | Flamencobühne Flamenco-Bühne, Rothestraße 62
15. Juni 2019
14:30 Uhr
OPERATION GRAND SLAM | Jazz-Bühne Jazz-Bühne, Spritzenplatz
15. Juni 2019
14:30 Uhr
Music United | W3 Bühne W3-Bühne, Bei der Reitbahn 4
15. Juni 2019
15:00 Uhr
Kamasol | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
15. Juni 2019
15:00 Uhr
¡Somos Flamencos! – Altona tanzt Flamenco | Flamencobühne Flamenco-Bühne, Rothestraße 62
15. Juni 2019
16:00 Uhr
¡Somos Flamencos! – Altona tanzt Flamenco | Flamencobühne Flamenco-Bühne, Rothestraße 62
15. Juni 2019
16:00 Uhr
August August | W3 Bühne W3-Bühne, Bei der Reitbahn 4
15. Juni 2019
16:00 Uhr
Writersday | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
15. Juni 2019
16:15 Uhr
Trio Mandé  | Jazz-Bühne Jazz-Bühne, Spritzenplatz
15. Juni 2019
17:00 Uhr
¡Somos Flamencos! – Altona tanzt Flamenco | Flamencobühne Flamenco-Bühne, Rothestraße 62
15. Juni 2019
17:30 Uhr
Oranmiyan | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
15. Juni 2019
17:45 Uhr
Group Çalcaz | W3 Bühne W3-Bühne, Bei der Reitbahn 4
15. Juni 2019
18:00 Uhr
Tsega Tebege | Jazz-Bühne Jazz-Bühne, Spritzenplatz
15. Juni 2019
18:00 Uhr
Tablao Flamenco & Solisten der Los Cabales Flamencoakademie | Flamencobühne Flamenco-Bühne, Rothestraße 62
15. Juni 2019
18:30 Uhr
Les Cousins Germains | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
15. Juni 2019
19:30 Uhr
The guilty Treasures | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
15. Juni 2019
19:30 Uhr
Ticos Orchester | W3 Bühne W3-Bühne, Bei der Reitbahn 4
Unser Tipp!
15. Juni 2019
19:45 Uhr
Übertribe | Jazz-Bühne Jazz-Bühne, Spritzenplatz
15. Juni 2019
20:00 Uhr
Noche de Los Cabales mit José Parrondo und El Niño del Parque | Flamencobühne Flamenco-Bühne, Rothestraße 62
15. Juni 2019
20:30 Uhr
JaKKle | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
15. Juni 2019
21:00 Uhr
Diazpora | Jazz-Bühne Jazz-Bühne, Spritzenplatz
Unser Tipp!
15. Juni 2019
21:30 Uhr
Caval Kollektiv | W3 Bühne W3-Bühne, Bei der Reitbahn 4
16. Juni 2019
11:30 Uhr
Jazzkulap // die Bigband der UKE | Jazz-Bühne Jazz-Bühne, Spritzenplatz
16. Juni 2019
12:00 Uhr
Roland Prakken | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
16. Juni 2019
12:00 Uhr
Airdrum | W3 Bühne W3-Bühne, Bei der Reitbahn 4
16. Juni 2019
13:00 Uhr
Pottwal | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
16. Juni 2019
13:15 Uhr
Anatoly Zhivago / Graziella Schazad | W3 Bühne W3-Bühne, Bei der Reitbahn 4
16. Juni 2019
13:30 Uhr
sirBRADLEYquartet & Gäste | Jazz-Bühne Jazz-Bühne, Spritzenplatz
16. Juni 2019
14:00 Uhr
Tackatam, tackatam… Tanzworkshop für Einsteiger | Flamencobühne Flamenco-Bühne, Rothestraße 62
16. Juni 2019
14:00 Uhr
JaKKle | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
16. Juni 2019
15:00 Uhr
Amigos de la guitarra – Flamencogitarre konzertant | Flamencobühne Flamenco-Bühne, Rothestraße 62
16. Juni 2019
15:00 Uhr
Guacáyo | W3 Bühne W3-Bühne, Bei der Reitbahn 4
16. Juni 2019
15:00 Uhr
Balkan Caravan | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
16. Juni 2019
16:00 Uhr
ASSEMBLAGE | Musik Atelier Ritter, kleine Rainstraße 30a Hinterhof
Unser Tipp!
16. Juni 2019
16:00 Uhr
Martin Oberleitner | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
16. Juni 2019
16:00 Uhr
Die Kunst, nicht schön zu spielen | Flamencobühne Flamenco-Bühne, Rothestraße 62
16. Juni 2019
16:45 Uhr
THE TREE | Jazz-Bühne Jazz-Bühne, Spritzenplatz
Unser Tipp!
16. Juni 2019
16:45 Uhr
Tyna und Band | W3 Bühne W3-Bühne, Bei der Reitbahn 4
16. Juni 2019
17:00 Uhr
Überraschung | Elbemeile Bühne Elbemeilen-Bühne, Mottenburger Twiete
16. Juni 2019
17:00 Uhr
Lenguaje Flamenco – Werkstattgespräch/Workshop | Flamencobühne Flamenco-Bühne, Rothestraße 62
16. Juni 2019
18:00 Uhr
Reunión Flamenca – Flamencosession | Flamencobühne Flamenco-Bühne, Rothestraße 62
16. Juni 2019
18:15 Uhr
Rosa Morena Russa | Jazz-Bühne Jazz-Bühne, Spritzenplatz
16. Juni 2019
18:30 Uhr
Circus Genard | W3 Bühne W3-Bühne, Bei der Reitbahn 4

Mehrtägige Veranstaltungen

09. - 14. Juni
[NOT] AT HOME: Vol. III | Kunst Asklepios Klinik Altona, Paul-Ehrlich-Straße 1
15. - 16. Juni
Washington Bar auf dem Alma! | altonale21 Washington Bar, Alma Wartenberg-Platz
Unser Tipp!
15. - 16. Juni
Bando Sambado | Musik Friedensallee, Höhe Zeise-Höfe