Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Filter by Categories
Allgemein
Literatur
News
News altonale

Presse

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Liebe Kolleginnen und Kollegen von der Presse,
wir freuen uns sehr, wenn Sie über die altonale berichten, und wir möchten Ihnen Ihre Arbeit so einfach wie möglich machen.
Hier finden Sie daher die aktuellen Presseinformationen zu unseren Veranstaltungen und zur altonale GmbH.
Wenn Sie Bildmaterial, Logos oder weitere Informationen benötigen oder einen Interviewtermin vereinbaren möchten, senden Sie uns bitte eine kurze Mail an presse@altonale.de oder rufen Sie uns doch einfach an.

Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

Ansprechpartner

thumb_52_Hank

Hanns-Christian Gerth
(Schwerpunkt altonale Festival)
Tel.: +49 (0)177-301 40 51
gerth@altonale.de

Daniela-Scherbring-Kontakt1-300x200

Daniela Scherbring
(Schwerpunkt altonale GmbH, STAMP und altonale KUNSTHERBST)
Tel.: +49 (0)163-4711966
scherbring@altonale.de

Imke

Imke Machura
(Schwerpunkt altonale Festival)
Tel.: +49 (0)170-1202030
machura@altonale.de

Pressenews aktuell

Archiv

Alle älteren Pressenews und der altonale18 2016 hier zum Download:

Pressemitteilung Das altonale-Wetter: stark bewölkt bis ausgesprochen heiter! 02.07.2017

Pressemitteilung_Umweltsenator Kerstan besucht altonale19 am 1.07.2017

Pressemitteilung_Programmhighlights vom 29.+30.6.2017

Pressemitteilung_Programmhighlights vom 27.+28.6.2017

Pressemitteilung_Programmhighlights vom 26.6.2017

Pressemitteilung_Programmhighlights vom 27.6.-02.7.2017

Pressemitteilung_Programmhighlights vom 24.+25.6.2017

Pressemitteilung_Programmhighlights vom 23.6.2017

Pressemitteilung_Programmhighlights vom 22.6.2017

Pressemitteilung_Programmhighlights vom 20.+21.6.2017

Pressemitteilung_Programmhighlights vom 21.6.-27.6.2017

Pressemitteilung_Programmhighlights vom 17.-19.6.2017

Pressemitteilung_Programmhighlights vom 16.-21.6.2017

Pressemitteilung_Die altonale geht in die 19. Runde & Partnerstadt

Pressemitteilung_altonale19_Material (gesamt) zur Pressekonferenz

Pressemitteilung_STAMP_Material zur Pressekonferenz

Pressemitteilung_altonale lädt zum COME TOGETHER ein (2017)

Wochenendtipps 16. + 17.7. altonale Straßenfest + Kultur altonale

Wissenswertes zum altonale Straßenfest – Pressebilderpaket

Tagestipp & Start des Straßenfestes 15. Juli 2016 – Pressebilderpaket

Tagestipp 14. Juli 2016 – Pressebilderpaket

Tagestipps 12.+13. Juli 2016 – Pressebilderpaket

KUNSTPREIS 2016 – Pressebilderpaket

Tagestipp 11. Juli 2016 – Pressebilderpaket

Tagestipps 9.+10. Juli 2016 – Pressebilderpaket

Wochentipps KW 28

Tagestipp 8. Juli 2016 – Pressebilderpaket

altonale Straßenfest (15.+16.7.) : Straßen- und Vollsperrungen

Tagestipp 7. Juli 2016 – Pressebilderpaket

Tagestipp 5.+6. Juli 2016 – Pressebilderpaket

Tagestipp 4. Juli 2016 – Pressebilderpaket

altonale18 Presse Zip

STAMP 2016 Presse Zip

Abonnieren

Wenn Sie unseren Pressenewsletter abonnieren möchten, senden Sie uns bitte eine Mail an presse@altonale.de